Как решить проблему с начислением за водоснабжение после передачи башни воды администрации?

• г. Новосибирск

Как быть? Почти 2 года назад водонапорную башню в деревне передали администрации (до этого сами сбрасывались на ее обслуживание). Все это время администрация не начисляла оплату за водоснабжение, ссылаясь на то что не могут открыть лицевые счета на домовладения. Никаких договоров также не заключали, счетчиков не ставили. Теперь начислили по 100-150 тыс за домовладение по нормативу задним числом, в зависимости от размера участка. В случае неоплаты грозятся отключить воду. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил. В случаях потребления коммунальных услуг договор в простой письменной форме может не заключаться, важен сам установленный факт потребления воды. В Вашем случае нужно смотреть, каким документом регламентировано пользование башней в плане объема потребления. Может быть удастся снизить сумму, но отменить - вряд ли.

Ввм нужно возражать, аргумениируя злоупотребление правом со стороны УК