Второе требование об оплате за кражу - правомерно или нет?

• г. Архангельск

Попалась на краже, оплатила. Потом через 2 часа звонят говорят что в др.день видно что тоже была кража, просят оплатить. Правомерно это

Ответы на вопрос (5):

А она была?

Была

Антонина, здравствуйте. Да вам нужно возместить ущерб, если вы украли товар. По каждому инциденту своя сумма. Если вы этого не сделаете, то в зависимости от суммы будет решаться вопрос о возбуждении административного либо уголовного дела. С уважением

Если вторую кражу тоже совершили Вы, то, естественно, необходимо возместить ущерб. Вместе с тем, возмещение причиненного кражей ущерба не влечет безусловного освобождения от административной или уголовной ответственности, но является смягчающим наказание обстоятельством

Антонина, здравствуйте!

Администрация магазина вправе требовать возмещения вреда. Также вправе обратиться в полицию с заявлением о краже.