Как оформить пенсию умершего подполковника ФСБ - советы вдове 60 лет

• г. Красноярск

Вдова подполковника ФСБ, уже 3 года. Мой возраст 60 лет. Брак регистрирован. Куда обратиться и какие документы необходимо для перехода на пенсию мужа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В пенсионный фонд. Документы:-паспорт, а также свидетельства о браке и смерти мужа;

- документ, который подтверждает то, что супруги проживали вместе;-документы для подтверждения трудового стажа — трудовую книжку и военный билет.

Вам необходимо проконсультироваться, так как иногда бывает не выгоден переход на пенсию мужа, так как не вся пенсия переходит к вам, а рассчитывается и выкидываются надбавки.