Скажите пожалуйста, на меня мфо подало в суд, я сделал отмену приказа, приказ отменили, какие дальнейшия действия мфо?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, на меня мфо подало в суд, я сделал отмену приказа, приказ отменили, какие дальнейшия действия мфо?

Ответы на вопрос (6):

Владимир, дальше мфо может обратиться в суд с исковым заявлением.

Мы обратиться в суд с исковым заявлением.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ-вы это сделали

2.Они иск подают. Вам нужно подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

Добрый день, Владимир. После отмены приказа МФО подаст на вас в суд в порядке искового производства. Если они пока этого не сделали, то просто сидите и ждите, когда вам на почту придет иск. Как только придет, то ищите юриста, чтобы он вам грамотно подготовил всю документацию для оспаривания иска, если в вашей ситуации это будет возможно. Но в любом случае снизить сумму ко взысканию можно всегда. Также советую сфотографировать документы которые предоставляло МФО при подаче заявления о выдаче судебного приказа, подав мировому судье заявление на ознакомление с материалами дела, путем фотографирования.

Здравствуйте! Будут подавать исковое заявление.

Доброе утро!

Теперь ждите иск в суд.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.