Наказание и моральная компенсация за перелом плечевой кости - ответственность виновника ДТП и права пассажирки

• г. Стерлитамак

Какое наказание при нанесения тяжкого вреда здоровью (перелом плечевой кости левой руки со смещением) может понести виновник в ДТП и какая сумма моральной компенсации Пассажирка находилась в машине невиновного.

Ответы на вопрос (2):

Наказание - лишение свободы сроком до двух лет, а размер морального вреда, присуждаемый в таких случаях, как правило, составляет не более 100 - 150 тысяч рублей. Правда, при отсутствии отягчающих обстоятельств лишение свободы виновнику не назначат.