Может ли супруга простить долг своего мужа перед ООО, владея 50% долей в компании, где он был единственным участником?

• г. Екатеринбург

Супруга вступила в наследство и стала владеть 50% долей в ооо где ее супруг был единственным участником и прал в долг у ооо.. может ли супруга провести собрание простить долг супруга перед ооо

Ответы на вопрос (3):

А другие 50% уставного капитал у кого?

У других наследников, которые еще не вступили в наследство

Если супруга так сделает, с нее могут взыскать понесенные убытки другие наследники, а также признать сделку недействительной.