Процедура оформления отставки генерального директора в ООО и назначения нового - необходимые документы и требования

• г. Москва

Какие документы нужно оформит при снятии ген. директора с должности (собственное желание) он же является единственным участником общества (ООО) и назначение нового?

Ответы на вопрос (3):

Заявление директора, решение единственого участника о передаче доли другому лицу.

Здравствуйте.

Приказ и договор оформить.

Здравствуйте! Директор пишет заявление об увольнении по собственному желанию.Оформляете решение участника об увольнении.Затем приказ об увольнении.Принимаете нового,вносите изменения в ЕГРЮЛ.