Как долго можно не платить алименты, прежде чем привлекут к административной ответственности?

• г. Липецк

Через сколько месяцев можно привлечь к административной ответственности, если не платит алименты. В течении 2-х или 3-х месяцев если не платит?

Ответы на вопрос (3):

Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

Ст. 5.35.1, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Спросить
Пожаловаться

Хватает на административочку

Спросить
Пожаловаться

2 раза подряд не уплатил полностью уже состав, отсчёт начальный может быть разным по обстоятельствам

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты. Образовалась задолженность около 90 тыс. Написала заявление суд. приставам о привлечении его к административной ответственности, так как более двух месяцев не было выплат. Но после проданного заявления он перевел 10 тыс. Он официально не трудоустроен. По нашему региону прожиточный минимум на детей 11906 руб. Будет ли этот его перевод являться отказом для привлечения к административной ответственности, если в нововведениях закона говориться о том что привлечь можно если 2 и более месяца не было полных выплат по алиментам?

В 2016 году мой супруг подтвердил отцовство через суд на ребёнка от первого брака, экспертиза днк не проводилась. Алименты он платит исправно, задолженности нет. В январе 2018 г. его лишили родительских прав. И после суда бывшая супруга заявила, что теперь мой муж будет долго платить алименты на чужого ребёнка. Как нам провести экспертизу днк и отменить алименты. Если бывшая жена отказывается в добровольном порядке проводить тест днк.

Я плачу алименты 25% от зарплаты. Я знаю что выплачивать должен до 18 лет. Скажите пожалуйста, если дочь поступит в институт после школы я тоже должен буду платить алименты? В школе 11-тилетка и 18 ей исполниться в апреле а школу закончит только в июле.

Если муж не платит долго алименты и ни где не работает, получается у него копиться долг по алиментам, если он много лет не платит как с него возместить эти деньги.

Вопрос такой: бывший муж не платит алименты с апреля 2020 года,30 сентября 2020 его привлекли к административной ответственности,10 декабря я написала заявление на уголовную ответственность, но мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела так как не прошло 2 месяца после привлечения к административной ответственности,13 декабря 2020 бывший прислал 2000 в счёт алиментов. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности если он прислал эти 2000, приставам сказал что работает не официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга привлекли к административной ответственности 5.35.1, подали жалобу, ждём повторного суда. Супруг стоит на учёте в Центре занятости, как безработный. Ежемесячно отправляет алименты 10 тыс. р (пособие по безработице 12 тыс), пристав утверждает, что должен оплачивать алименты 16 тыс, т.к в расчёт берет среднюю зп по РФ, с этой суммы 25% нужно платить алименты. Верно ли утверждает пристав?

Был сегодня у приставов у меня большой долг по алиментам, до этого маленько платил с центра занятости, проживал в другом регионе не по месту прописке, в другом регионе пришли пристава и повезли в суд чтобы административка впаять мне, у них не получилось так как я там не прописан, сказали езжай в свой город либо к тебе тут ещё и миграционка придёт уехал в свой город по месту прописке, оперативно нашёл официалку отвёз все документы что устроился на работу, пристав сказал что все административки вроде как не будет, сегодня мне пристав предъявляет что бывшая супруга написала заявление о том чтобы меня привлечь к административки, и пристав на ходу переобулась и хочет меня привлечь к административки хотя месяц назад когда привозил документы то что я устроился на официалку сказала что административки не будет. Люди добрые подскажите что мне делать смириться или она не права пристав и можно что-то сделать, вить я уже все ей доки сдал о том что я работаю официально долг большой 500 т. р.

Бывшая супруга хочет сменить фамилию нашей дочери (сейчас она под моей фамилией) на свою до брака. Значит ли это что я лишусь родительских прав? Как в таком случае платить алименты (долгов по ним нет)? Могут ли сменить фамилию без моего согласия?

Бывшая жена хочет меня привлечь по 157 статье, хотя я плачу алименты но не а полном объеме. Официально нигде не работаю, естт долго, плачу алименты ежемесячно от себя сколько могу.

При предоставлении сведений (заявления) в регистрирующий орган для госрегистрации ООО указал паспортные данные не в точном соответствии с написанием в паспорте. Можно ли считать эти сведения недостоверными и быть привлеченным к административной ответственности в виде предупреждения или иное?

Должник по алиментам последним раз платил 11.05., на сегодняшний день 11.07.будет два месяца, как алименты не приходят, оплаты нет. Могу ли я привлечь должника к административной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение