Как долго можно не платить алименты, прежде чем привлекут к административной ответственности?

• г. Липецк

Через сколько месяцев можно привлечь к административной ответственности, если не платит алименты. В течении 2-х или 3-х месяцев если не платит?

Ответы на вопрос (3):

Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

Ст. 5.35.1, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Хватает на административочку

2 раза подряд не уплатил полностью уже состав, отсчёт начальный может быть разным по обстоятельствам