Суд перевел моего мужа на колонию, но мы об этом не знали - что делать?

• г. Краснодар

Мой муж был осужден 2 декабря 2021 г на 2 года 2 месяца строгого режима. 19 января 2023 был оказывается суд, который постановил его перевести на колонию поселение,6 февраля постановление вступило в законную силу. А ни я ни Сергей об этом ни слухом, ни духом. Как сказал муж, из этой безалаберности в колонии, у него сейчас может 1 день за 2,или даже за 3 идти. Получается возможно ему выгоднее сидеть там где он сейчас, зато в 2-3 раза меньше. Муж просил меня проконсультироваться с юристом, о том как лучше поступить. Ведь если у него 1 за 3 дня идёт,ему дучше остаться в колонии, и только под конец срока идти в администрацию колонии требовать законного исполнения приговора о перережиме

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Хотелось бы видеть данный судебный акт. Бездействие администрации обжаловать в прокуратуру

Нет, не будет у него никаких 1 день за 2 или за 3.