Сокращение работников без указания номера статьи в трудовой книжке - правомерно ли увольнение?

• г. Петрозаводск

В трудовой книжке при сокращении не указан номер статьи по которой расторгается трудовой договор. Запись написана: расторжение трудового договора в связи с сокращением штата работников организации (пункт 2 части первой статьи ТК РФ). Правомерно ли увольнение с такой записью?

Ответы на вопрос (2):

Ст. 81 не дописали)) Нужно исправить.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие ссылки на статью не является основанием для признания увольнения незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Отмечается ли в трудовой книжке увольнение работника (сотрудника) за несоответствие занимаемой должности (проф. Пригодоность)? Заранее спасибо за ответ.

Был в отпуске, уволили, магазин сдали в аренду. Что должны мне записать в трудовой книжке увольнение или сокращение? Должны ли мне выплатить какие-нибудь компенсации?

Кредит в банке. Банк уверяет, что муж писал заявление о прекращении договора о страховке, который он заключал при составлении договора о кредите, должен банк предоставить ему это заявление с его подписью? И является ли запись в трудовой книжке сокращение по обоюдному согласию страховым случаем? Спасибо за ответы.

Как сделать правильно запись в трудовую книжку при увольнении согласно статьи 83 пункт 13 ТК РФ.

Если сотрудник не выходил на работу. На него составлялись акты о не выходе, но сотрудник до сих пор не уволен. То есть числиться "потеряшкой". Если он напишет сейчас заявление по собственному желанию, то будет ли у него в трудовой книжке увольнение по статье за прогулы?

Меня зовут Виктор. Я сегодня отсутствовал на рабочем месте два с половиной часа без причины. В объяснительной написал, что отсутствовал по семейным обстоятельствам. После чего тут же написал заявление на увольнение по собственному желанию. Руководитель мне сказал что меня могут уволить по статье. Имеет ли он право по законодательству сделать мне запись в трудовой книжке увольнение по статье? Дайте пожалуйста раскрытый ответ на мой вопрос, чтоб я мог предъявить работодателю.

А)ПФР не включил стаж работы из-за отсутствия в записи (в трудовой книжке) номера приказа б) стаж в другой организации не включен при назначении пенсии-при заполнении пенсии запись сделана двумя отличающими по цвету ручками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПФ не засчитывает стаж, т.к. в трудовой книжке не указан номер приказа при увольнении переводом на другое предприятие.

Как оформить в трудовой книжке увольнение в связи с призывом в армию? Заранее благодарю.

Какое юридическое отличие записей меж собой в трудовой книжке, увольнение в связи с окончанием тр. договора или в связи с банкротством редприятия? Какая имеет лучший статус?

Спасибо!

Я являюсь сотрудником компании. Буквально 3 дня назад сотрудников компании устно уведомили о том, что компания будет закрываться, в последствии выяснилось, что организация будет продаваться. Сотрудникам компании хотят сделать запись в трудовой книжке увольнение по собственному желанию. Компенсировать неиспользованные отпуски и факт закрытия организации нам не хотят. Как быть в сложившейся ситуации? И что мы правомерны требовать от работодателя?

Как оформить в трудовой книжке увольнение жены военнослужащего в связи с переводом мужа военнослужащего в другой город. Спасибо.

Муж оформляет инвалидность (инсульт) , скорее всего будет 2 группа. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть запись в трудовой книжке увольнение по собственному желанию или по инвалидности?

Я хочу уволится с работы с формулировкой не по собственному желанию а по уходу за инвалидом 2 (родителями) группы. Бывает ли такая запись в трудовой книжке какая статья трудового кодекса должна быть записана при увольнении в трудовой книжке?

Один директор с 2003 г. и он же учредитель ООО. В 2020 г. директор уволился и приняли нового директора. Как в трудовой книжке (Т.К,) директора-учредителя (по уставу директор работает по договору 3 года) отразить все проводки. (вариант занесения в Т.К. строки увольнение и затем строки решение учредителя о его же назначении директором я знаю) Вариант 2 о продлении полномочий вступает в противоречие с законом по записям в Т.К.

труда для женщины, если трудовой стаж после этой отметки 37 лет и имеются почетные грамоты и дипломы?

Вопрос? Как оформить в Трудовой книжки. 1.Уволен по собств. Желанию с 06.02.2012 г. ооо галилео. Должность систем. Администр.

2. принят на должнсть сист. Админ. С 08.02.2012 г.Больница № 6

3. Принят по совместительству 07.02.2012 г. ООО Галилео на долж. Системного администратора.

Правильно оформлено по совместительству?

При моем увольнении с работы, закончились листы сведения о работе в моей трудовой книжке, запись работодатель сделал на листе сведения о награждениях, законно ли это или следует исправить пока есть возможность. И как верно это сделать? Спасибо.

Увольнение ген. директора ООО по инициативе учредителя. Какую Точно запись в трудовой книжке лучше сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение