Как должна быть запись в трудовой книжке при оформлении инвалидности после инсульта?

• г. Реутов

Муж оформляет инвалидность (инсульт) , скорее всего будет 2 группа. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть запись в трудовой книжке увольнение по собственному желанию или по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от волеизъявления Вашего мужа, если он напишет заявление по собственному желанию по состоянию здоровья. так и напишут.

Спросить
Пожаловаться

, который получил нерабочую группу инвалидности и имеется его заявление на увольнение, мы его увольняем по статье 80 ТК РФ (по собственному желанию), но не знаем какая должна быть формулировка в трудовой книжке в связи с этим.

После ДТП мне по состоянию здоровья дали 2-ю группу инвалидности. Когда я стал оформлять запись в трудовой книжке то сразу возник вопрос как оформить увольнение. Начальник настаивает чтобы я написал заявление на увольнение по собственному желанию, а я считаю, что процедура увольнения должна быть совсем другой (по состоянию здоровья). Подскажите пожалуйста как должно оформляться увольнение при получении нерабочей группы инвалидности?

У моей племянницы 2 группа инвалидности с 9 декабря 2015 записью труд нецелесообразенперенесла два инсульта, перелом шейки бедра, операцию делать пока нельзя, т.к.не восстановилась после инсульта. Какую причину увольнения она должна написать в заявлении (на работе предлагают по собственному желанию)? Какая запись должна быть в трудовой книжке и положено ли ей двухнедельное пособие? Спасибо.

Мне назначили 1 группу инвалидности способности к трудовой деятельности третья. До этого была 2 рабочая. Вопрос: отдел кадров требует написать заявление. Как правильно написать заявление, чтобы в трудовой книжке была отметка о увольнении по инвалидности, а не по собственному желанию.. Какая запись должна быть в трудовой книжке. С Уважением Андрей.

Какая запись должна будет появиться в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию?

Имеет ли право инвалид получать пенсию по инвалидности и по старости. Жена уже будучи на пенсии оформляет инвалидность, скорее всего это будет третья группа инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Мужу дали 3 группу инвалидности, он-водитель, теперь работать водителем работать запретили. Его работодатель предоставить другую работу не может. Какая запись об увольнении должна быть в трудовой-по собственному желанию или в связи с заболеванием? По какой статье?

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение