Получение предупреждения и фотографии паспорта за распитие на улице вызывает вопросы о дальнейших мерах и наличии записи в базе

• г. Мурманск

Похоже меня не поняли. Мне выписали предупреждение! За распитие на улице и сфотографировали паспорт! Что они будут делать дальше? И если я попадаю в их базу, то на какое время?

Ответы на вопрос (3):

Вам постановление выдали?

Извините за недопонимание. Если вам выписали предупреждение за распитие на улице, то вероятнее всего вас зарегистрировали в качестве нарушителя.

Если вы хотите знать, какие последствия могут возникнуть после выписки предупреждения и фотографирования паспорта, то стоит обратиться к законодательству РФ.

Согласно статье 20.25 КоАП РФ, предупреждение - это форма административного взыскания, которая не сопровождается финансовым штрафом, но оно является информацией о нарушении, которая может использоваться в дальнейшем.

Относительно фотографирования паспорта, в соответствии со статьей 10 Федерального закона "О персональных данных" ваши персональные данные должны обрабатываться с соблюдением определенных требований и правил. Если у вас возникли сомнения в том, что компания обрабатывает ваши персональные данные в соответствии с законодательством, то вы можете обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) для получения консультации и помощи.

Насчет того, на какое время вы можете оказаться в их базе данных, зависит от политики компании. В общем случае компании должны хранить персональные данные в соответствии с требованиями законодательства, то есть не дольше, чем это необходимо для достижения целей их обработки.

Конечно, вот дополнительные ссылки на законодательство РФ по теме:

Статья 20.25 КоАП РФ "Предупреждение" - Подробнее ➤

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" - Подробнее ➤

Постановление Правительства РФ от 01.11.2012 N 1119 "Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных" - Подробнее ➤

Похоже меня не поняли.
Кто Вас не понял и в чем был ваш вопрос? Здесь новые юристы читают вопрос, и о чем Вы спрашивали ранее нам неизвестно. Если вы про полицию, то в базе вы будете всегда.