Как оспорить сделку продажи квартиры, совершенной опекуном недееспособной женщины с разрешения органов опеки?

• г. Волгоград

Можно ли оспорить сделку продажи квартиры недееспособной женщины ее опекуном (родной дочерью)? Продажа осуществлялась с разрешения органов опеки в связи с переездом опекаемой в другую область на ПМЖ.

Ответы на вопрос (5):

Юрий, все можно оспорить в судебном порядке, в т.ч. и сделку продажи квартиры недееспособной женщины ее опекуном.

Можно ли оспорить сделку продажи квартиры недееспособной женщины ее опекуном (родной дочерью)?

Можно.

Вы кем поиходитесь продавцу?

Юрий, добрый вечер.

Да, можно оспорить.

Оспорить можно, если истец докажет (1) наличие у него законного интереса в оспаривании этой сделки и (2) наличие установленных законом оснований для признания сделки недействительной.

Замечу, что ни первого, ни второго из обстоятельства, изложенных в вопросе, не усматривается