Как оплачивать остальные кредиты, если я уже имею задолженность и будут удерживать 50%?

• г. Махачкала

У меня 4 кредита. Я инвалид 2 группы. И 2 микро займа взял, в один момент стало нечем платить, когда подадут в суд и удерживать будут 50%, как мне оплачивать остальные кредиты? Подскажите пж!

Ответы на вопрос (3):

Можно попросить рассрочку по кредитам. Можно получить на всю сумму долгов один кредит потребительский и закрыть долги в первую очередь микрозаймы, а потом платить один уже кредит, одному кредитному учреждению. В соответствии со ст. 309-310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом. Инвалидность когда наступила, до получения кредитов, займов? Страховка была жизни, здоровью, может там страховой случай наступил, в связи с инвалидностью, посмотреть надо договор страхования, есть есть.

Никакие отсрочки МФО не дают. В Москве есть практика обращения в суд с иском о рассрочки (отсрочки) исполнения условий договора. Попробуйте таким образом решить вопрос...

Либо рефинансирование. Но это при условии, если есть подтвержденный доход