Может ли банк обратиться в арбитражный суд о признании гражданина банкротом, если уже идет исполнительное производство?

• г. Новосибирск

Может ли банк обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом, если уже есть решение районного суда вступившее в законную силу, возбуждено исполнительное производство в службе судебных-приставов и квартира гражданина выставлена на торги.

Ответы на вопрос (6):

Может обратиться, это право кредитора.

Разве можно принять новое судебное решение на решение другого суда вступившее в законную силу. И арбитраж имеет ли право рассматривать дела между юр.лицами и физическими лицами.

Арбитражный суд по статусу выше районных судов. И он имеет право рассматривать споры между физ. лицами и юрлицами.

Банкротные дела подлежат рассмотрению в АС. Для возбуждения дела о банкротстве кредитор должен представить суду решение. Вступившее в з/с.

Алексей, может.

Здравствуйте

да, могут. Одно с другим никак не связаны