Кому и куда жаловаться собственникам на годовой отчет управляющей организации?

• г. Москва

Кому и куда жаловаться собственникам на годовой отчет управляющей организации?

Ответы на вопрос (3):

Александра, в жилищную инспекцию или Прокуратуру, это можно сделать не выходя из дома, через интернет приёмную

Здравствуйте, Александра!

В Вашем случае желательно сразу обращаться с жалобой в жилищную инспекцию и в прокуратуру с пометкой для надзора (ст.10 Закона о прокуратуре РФ), одним письмом.

Поскольку если напишите только в прокуратуру, они направят Ваше обращение в жил инспекцию.

Александра, здравствуйте!

Необходимо жаловаться в госжилинспекцию. Она является надзорным органом над Управляющими организациями.

Недостоверность сведений в годовом отчёте является нарушением лицензионных требований Управляющей организации.