Отказ в предоставлении скидки по дисконтной карте при оплате безналичными деньгами - правомерные действия магазина или нарушение прав потребителя

• г. Таганрог

Здравстуйте! Я имею дисконтную карту холдинга ТД Альянс г.Таганрога, при покупке товаров в различных их магазинах всегда получала скидку по дисконтной карте. Сегодня в одном из магазинов мне отказали, сославшись на то что я оплачиваю покупку не наличными деньгами, таким образом магазин и так несет потери в связи с оплатой процентов банку, поэтому скидка мне не полагается. Насколько правомерны действия магазина? Дело не в скидке, сумма не большая, просто очень было не приятно, будто меня уличили в какой-либо незаконной наживе. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Законодательством не регулируется - зависит только от условий дисконтной программы этого ТД Альянс.