Как изменить назначение алиментов при наличии новых обстоятельств и переезде ребёнка в другой регион?

• г. Ижевск

Есть определение на назначение алиментов в ТДС (назначили в прошлом году) в этом году устроился на работу, как подать заявление чтобы брали процент с Зп? По вновь открывшийся обстоятельствам? Куда подавать заявление если ребёнок живёт в другом регионе

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об измении порядка взыскания алиментов. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ. Исковое заявление подается в суде по месту регистрации Ответчика.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте!

Направляйте заявление в службу судебных приставов по месту возбуждения исполнительного производства.

Алиментщик так и будет платить алименты в ТДС по прожиточному минимуму на детей в регионе проживания. Можете даже иск не подавать, ст. 119 СК РФ, т.к. судья не пойдёт на изменение размера алиментов с 7 000,00 руб. на 2 500,00 руб. например.

А если подачу 15 тыс ТДС, а зп сейчас 18 тыс+

70 % из ЗП в счёт алиментов будут удерживать и долга. Если он имеется и копиться долг будет снова, но не такой уже большой (ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ).