Можно ли одновременно работать по ГПХ и ТК?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли одновременно работать по ГПХ и ТК?

Ответы на вопрос (5):

Можно. Законодательного запрета на это нет.

Конечно можно. Если Вас интересует что-то конкретное - уточните

Добрый день, Виктория. Закон не запрещает работнику оказывать услуги по договору ГПХ другой организации. Если речь идет об одной организации, деятельность в рамках договора ГПХ не должна носить признаки трудовых правоотношений. В противном случае возможны проблемы с Трудовой инспекцией, ввиду фактического совместительства, что требует соответствующего оформления и предполагает ряд ограничений.

Здравствуйте, Виктория!

Можно у разных работодателей. У одного вряд ли этот будет возможным.

Здравствуйте.

Можно, если речь идёт о разных функциях, которые Вы будете выполнять. То есть, это не должны быть одни и те же обязанности.

С уважением.