Льготы для ребенка, потерявшего отца в СВО - что можно получить кроме пенсии

• г. Москва

На какие льготы может претендовать ребенок, если ее отец погиб в СВО под Артемовском, кроме пенсии. Страховую выплату получила его мама, так как он это указал в заявлении

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы родитель или опекун можете получить материнский капитал и ежемесячные выплаты на ребенка в случае если у Вас доход небольшой, являетесь малоимущей семьёй.

Родила когда не было мат капитала. Но он пошел из тюрьмы на СВО

Наследство принимать, остальное поднимать нужно на Федеральном уровне и региональном.