Возможно ли поступить в Кадетское училище с астмой в стадии ремиссии?

• г. Витебск

Можно ли поступить в Кадетское училище с астмой в стадии ремиссии? Я учусь в 7 классе, хочу поступать в 8 класс в Кадетское училище. Но есть проблема-поставленный в раннем детстве диагноз, лёгкая степень бронхиальной астмы. Ремиссия более 5 лет. Отдышки нет даже близко, активно занимаюсь спортом, есть даже места. Спокойно пробегаю большие дистанции на соревнованиях. Есть ли шанс поступить?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно заключение о том, что полностью здоров, диагноз снят. А ремиссия - это только ремиссия. Комиссия должна снять диагноз. Обращайтесь к своему аллергологу и пульмонологу.

Здравствуйте! Иван, этот вопрос к медикам. Есть Инструкция об определении требований к состоянию здоровья граждан, связанных с воинской обязанностью, которая утверждена Постановлением Министерства обороны Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 03.01.2020 N 1/1 (ред. от 18.01.2023).