Отказ от апелляции после суда об оспаривании отцовства - что ждет истца?

• г. Воронеж

Я ответчик, истец подавал иск об оспаривании отцовства. Был суд я доказала то, что на момент установлении об отцовстве истец знал, что биологически отцом ребёнку не является. После суда у него был месяц подать на апелляцию, он на неё не подал в течении месяца.

Теперь он ничего не сможет сделать?

Ответы на вопрос (4):

Верно понимаете.

Может восстановить срок на обжалование, если он пропущен по уважительным причинам.

Ничего не может сделать. Если апелляции не было, то путь к дальнейшему обжалованию отрезан.

Здравствуйте!

Апелляционные жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ).

Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен (ст. 112 ГПК РФ).