Включится ли отпуск по уходу за ребенком в стаж при оформлении досрочной пенсии?

• г. Москва

Хочу оформить досрочную пенсию. Ребенок рожден в 1988 г. Включается ли в стаж отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.к. он начался до 06.10.1992 г.?

Ответы на вопрос (7):

Включается в общий стаж

Спросить
Пожаловаться

Я наверно неверно сформулирована вопрос. В стаж на досрочную пенсию отпуск до 1,5 лет должен входить? ПФР мне говорит, что это распространяется только на льготу пенсию. А я, читая Постановление от 19992 г. думаю, что распространяется на всех кто оформил отпуск до 1,5 лет до 06.10.1992.

Спросить
Пожаловаться

Включается конечно в страховой стаж. И после 1992 года. ))

Спросить
Пожаловаться

Наверно неверно сформулирована вопрос. В стаж на досрочную пенсию отпуск до 1,5 лет должен входить? ПФР мне говорит, что это распространяется только на льготную пенсию. А я, читая Постановление от 19992 г., думаю, что распространяется на всех кто оформил отпуск до 1,5 лет до 06.10.1992.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вы верно сформулировали вопрос. Вы неверно поняли ответ ПФР. Отпуск по уходу за ребеном входит только в страховой стаж. В льготный стаж для досрочного назначения пенсии не входит.

Спросить
Пожаловаться

По какому основанию вы хотите оформить пенсию досрочно?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я хочу оформить досрочно по имеющемуся стажу 37 лет. Но из-за того, что ПФР исключает из стажа отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне надо полгода еще дорабатывать. Они отвечают, что отпуск входит в стаж для досрочного оформления отпуска только для льготных категорий. И на мои доводы, что отпуск имел место до 06.10.1992 г. отвечают отказом.

Спросить
Пожаловаться

Сколько лет включается в трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком при оформлении досрочной пенсии по старости, если этот отпуск начался в сентябре 1992 года.

Оформляю досрочную пенсию по старости, работаю заместителем директора по УВР в средней школе. ПФ РФ не включает в льготный стаж период работы на неполную ставку, т.к. я вышла на работу до исполнения ребенку полутора лет, но при этом работала на 0,85 ставки. Входит ли этот период работы на 0,85 ставки в льготный стаж?

Мне в пф отказали в оформлении досрочной пенсии по уходу за ребёнком инвалидом, так как ее себе оформил бывший муж. я считаю что это не законно адвокаты отказываются мне помочь. Кто может помочь по этому вопросу?

С 1985 по 1995 год работал на Севере, северный стаж 9 лет. При оформлении досрочной пенсии по фз 340-1 будут учитывать редакцию от 27.11. 2001 г? Или насчитают пенсию с районным коэффициентом?

Оформил досрочную пенсию, стаж насчитали 24 года. Службу по призыву 1982-1984 посчитали год за год, но должно быть год за два и стаж уже будет 26 лет? Так же северный стаж 8 лет и если считается год за полтора, то стаж должен быть уже 30 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала на 0,75 ставки м/с с 07.01.2001 по 22.03.2002 год. Входит ли этот период работы в подсчет льготного стажа при оформлении досрочной пенсии? Данный период работы попадает под действие пост. Совмина рсфср №464, где не говорится о продолжительности рабочего дня.

Уволена по сокращению. До пенсии менее 2-х лет. Встала на биржу. Сколько нужно пройти предприятий для поиска, первый раз прошла 7,заведующая сказала мало и отправила еще. Могут ли мне досрочно оформить пенсию, препятствие для оформление досрочной пенсии, стаж имеется.

Входит ли в педагогический стаж декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком при оформлении досрочной (педагогической по стажу) пенсии.

При оформлении пенсии, мне не зачли в спец стаж отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, во время проживания в условиях крайнего севера. Правильно ли это?

Выбирая приказы об участии в экзаменационных сессиях, встретилась с такой трактовкой нескольких приказов: "Предоставить дополнительный отпуск для участия в экзаменационной сессии без сохранения заработанной платы". Это как-нибудь повлияет на исчисление срока досрочной пенсии, ведь училась я в пединституте на протяжении всех лет обучения успешно.

С уважением к вам Елена.

Центр занятости отказывает мне в оформлении досрочной пенсии: уволена 3 года назад по сокращению стаж около 30 лет, за это время не трудоустроили,

Меня сократили 27 декабря 2017, в январе встала на учет в центр занятости и стою там до сих пор. В начале августа меня подали в список на досрочную пенсию, мой северный стаж 24 года, учится сын на очном отделении платно, муж пенсионер инвалид и я сама 1 декабря 2018 года иду на пенсию по старости. И сегодня мне сообщили, что отказали в оформлении досрочной пенсии. Подскажите пожалуйста, куда обращаться?

1 Работал на вредном производстве по списку №1.Справка по вредному стажу подписана руководителем факсимильной подписью. Пенсионный фонд при оформлении досрочной пенсии не принимает справку из-за факсимиле. Это правомочно? С уважением. Гоменюк П.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение