Как поставить автомобиль на учёт без рук купли-продажи и что грозит за отсутствие техосмотра?

• г. Сыктывкар

Я в прошлом году купил авто с рук купли продажи нет на руках только в ГАИ, на учёт я её не ставил, как мне сейчас ставить на учёт? её надо на техосмотр ещё отгонять перед постановкой, что мне будет если меня остановят?

Ответы на вопрос (4):

Если вас остановят, машину заберут на штраф стоянку. Вам надо в гибдд представить для постановки на учёт:

СТС, птс, договор купли-продажи машины, страховку, техосмотр.

Техосмотр надо ещё пройти а как его тогда проходить?

Привлекут к ответственности по ст. 19.22 КоАП РФ

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Для постановки на учет нужен договор купли продажи.

Ищите продавца и делайте ДКП, без этого вы ее не купили и никак этого не докажете. Без договора на учет не поставят.