Как поставить на учет автомобиль в Крыму, если прошло более десяти дней после подписания договора купли-продажи?

• г. Симферополь

Как поставить на учет автомобиль, если прошло более десяти дней, после подписания договора купли продажи автомобиля? Дело в том что я нахожусь в Крыму, а в Крыму практически не реально быстро зарегистрировать транспортное средство, из за того что огромные очереди, и что бы взять заветный талончик нужно с пяти утра занимать очередь в ГАИ. Что мне делать в этом случаи, страховку сделать я успел, а зарегистрировать нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Ставьте на учёт, как сможете - ничем, кроме штрафа в 2000 рублей, просрочка регистрации ТС Вам не грозит

Выпишут штраф за просрочку постановки на учет, а договор в любом случае является действительным, так что зарегистрировать можно и позже.