Подскажите, как я могу получить свою собственность обратно?

• г. Москва

У меня произошла такая ситуация. Я на бывшего парня выписала генеральную доверенность (с правом продажи). Сейчас мы расстались и я хочу получить машину обратно, для дальнейшей её продажи.

Подскажите, как я могу получить свою собственность обратно? Могу ли я, в этой ситуации, написать заявление на угон?

Ответы на вопрос (3):

Катерина. не можете. т.к. в этом случае, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.307 УК, за дачу заведомо ложных показаний, доверенность выдана лично Вами, никакого угона не было, следовательно. её нужно просто отозвать.

добрый вечер ! Вам следует обратиться к тому нотариусу. где оформлялась доверенность, с заявлением об отмене доверенности. Действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана.После отмены доверенности, в случае , если Ваш бывший парень отказывается Вам вернуть автомобиль, то через суд.

Катерина, заявление на угон подавать не стоит. В судебном порядке придется подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владение. Перед этим следует отменить доверенность, направить телеграмму о возврате автомобиля, и вместе с исковым заявлением подавать ходатайство о наложении ареста.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь.