Какие законы помогут убрать бездомных собак с улиц и дворов?

• г. Челябинск

Скадите пожалуйста, на оснофании каких законов, можно заставить районные и городские управы. Убрать из двора собак без хозяев. Не просто стирелизовать и выпустить обратно. А изъять с улиц с немедленной доставкой в приюты.

На номера каких законов, нужно сслылаться, чтобы заставить власти принять меры. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

С уважением, Дарья Алексеевна

Статья 45.1 федерального закона № 131-ФЗ, а также сами муниципальные Правила благоустройства (они в каждом случае - свои).

Здраствуйте,

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 18. Организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев

___________________________________________________________________________________

По данному федеральному закону животные будут возвращены на улицы в места их обитания если они не представляют общественную опасность.