Уже на протяжнении 4 лет страдаем от нашествия бездомных собак, которых прикормили наши жильцы с дома.

• г. Санкт-Петербург

Уже на протяжнении 4 лет страдаем от нашествия бездомных собак, которых прикормили наши жильцы с дома. На обращение в администрацию, в ЖЭК. Ответ один-все вопросы к госпаже Матвиенко., у нас гуманное отношение к животным. А когда же же будет гуманное отношение к детям? Ведь я даже не могу выйти из дома с маленьким ребенком погулять. Помогите пожалуйста, как устранить этих животных? Спасибо. С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в специальные службы по отлову бродячих животных, но как правило органы власти, начиная с ЖЭК и т.п. организаций начинают принимать меры только после причинения вреда кому-либо из жильцов, можете обратиться в санэпид надзор, они тоже занимаются подобными вопросами, особенно если животные обитают в подъездах