Военно врачебная комиссия и призывная комиссия это одно и то же?

• г. Прокопьевск

Ответы на вопрос (3):

Это разные вещи.

Нет это не одно и тоже. Призывная комиссия на основании мед. заключений утверждает (устанавливает) категорию годности. ВВК решает вопрос о

правильности присвоенной категории. Решает также вопрос о годности после полученных травм и заболеваний.

Это разные органы. В компетенцию ВВК входит установление заболевания, степени его тяжести, категории годности к военной службе, причинной связи между заболеванием и военной службой. Призывная комиссия на основании заключения ВВК принимает решение о призыве, освобождении либо отсрочке от призыва