Что делать дочке-опекуну, которой отказывают в единовременной выплате на ребенка до полутора лет, если она собирается усыновить ребенка из роддома?

• г. Ханты-Мансийск

Дочка считается опекуном собираются усыновить ребенка с роддома взяли у месяц ей отказывают в выплате единое пособие на ребенка до полутора лет. как поступить ей

Ответы на вопрос (7):

Она уже является опекуном?

На данный момент предварительная ОПЕК на 6 месяцев и выход в суд на усыновление

На данный момент предварительная опека на 6 месяцев

Не брать ребёнка если не на что его содержать, это первое, и второе, если ей одобрили усыновление, значит она проходила по доходам на себя и на ребёнка, о каком пособии вы говорите вообще?

В отказе должны быть указаны основания отказа. Скорее всего доходы ее позволяют содержать ребенка без помощи государства.

На их семью числится три машины поэтому отказали

Так и понятно, при 2-х машинах отказывают, а тут три. Все законно.