Сыну угрожают смертью - как получить помощь в насилии в семье?

• г. Тула

Такая ситуация...

Мать с отчемом избивают ежедневно своего сына, отобрали телефон, чтобы парень не смог доказать угрозы матери и отчима. Сегодня 27 марта 2023 года, мать грозилась посадить сына на цепь и держать его на цепи, также сказали ему, что если он пойдёт в полицию или органы опеки, то отчим его убьёт.

Парню 17 лет, учиться в техникуме.

Парню удалось сегодня сбежать чудом из дома через окно. Такие издевательства с самого детства, но с прошлой недели начались прямые угрозы, избиения.

Парень сильно напуган. Мать с отчимом пьют ежедневно. Остальные родственники живут далеко, но пытались многократно вправить матери мозги, но результата нет.

Парню удалось сбежать из дома, и возвращаться туда он боится категорически. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы ему помогли.

Ответы на вопрос (3):

В полицию обращаться, больше некуда.

Обращаться нужно в полицию и органы опеки

То, что написали туцт пишите в полицию.