Какие нормы по расстоянию должны соблюдаться при установке детской площадки возле СНТ?

• г. Екатеринбург

У меня участок находится в СНТ, непосредственно, за забором хотят поставить детскую площадку, существуют ли нормы по расстоянию которые должны учитывать участники строительства?

Ответы на вопрос (1):

В Письме Минрегиона России от 14.12.2010 N 42053-ИБ/14 "Об утверждении Предложений по благоустройству придомовой территории в части детской спортивно-игровой инфраструктуры" указано, что расстояние от окон жилых домов и общественных зданий до границ детских площадок дошкольного возраста следует принимать не менее 10 м, младшего и среднего школьного возраста - не менее 20 м, комплексных игровых площадок - не менее 40 м, спортивно-игровых комплексов - не менее 100 м