Как составить заявление на получение паспорта РФ с указанием только города рождения?

• г. Чита

Как написать заявление в миграционную службу? Иностранный гражданин получает паспорт РФ, и нужно, чтобы в графе "место рождения" не указывалась страна, а только город

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

В свободной форме.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое!

Спросить
Пожаловаться

При подаче на РВП указала не тот город рождения, что указан в свидетельстве. Как можно это исправить? Какие могут быть последствия?

Свидетельство о рождении выдано в другой стране. В графе "место рождения" указан город рождения. Гражданство России имеется. Указывается ли при получении паспорта РФ страна рождения, кроме города рождения?

- осуществление государственной регистрации актов гражданского состояния или нет? ну или это акт гражданского состояния или нет?

Могут ли в мфц города смоленска помочь в получении паспорта в первый раз в 24 года и как долго придется ждать получение паспорта.

У меня авто на Донецком учете. Я владелец по техпаспорту. Живу в Крыму, жду получение паспорта РФ.Смогу ли я после получения паспорта поставить авто на Крымский учет? Или нужно будит продавать авто в Украине?

Я подал заявление в суд (установление постоянного проживания и получение паспорта гражданина РФ). В Крыму проживаю с мая 2012 г. Прописан в Одесской обл. Родители согласны прописать к себе. Работал официально до августа 2014 г. 10.02.2014 зарегистрирован брак, летом родился ребенок. Есть квитанции о оплате алиментов с 2012 г (возможно не все, но много). Есть выписки с больницы, подтверждение от местного депутата и сельского совета о том что я с 2012 г живу с Крыму. Был первый суд - не хватает еще каких-то документов. Я сейчас работаю не официально, пока соберу все что нужно останусь без работы. Если не затруднит посоветуйте пожалуйста как пройти эти все процедуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть решение суда г. Севастополя о признании меня гражданином РФ, сдал все документы для получения паспорта в ФМС. ФМС отказало в получении паспорта, могу ли я заново подать в ФМС на получение паспорта? Может есть какой-то способ его получить имея решение суда?

Я получил паспорт РФ по упрощенной процедуре для жителей Луганской области, Со своей супругой, гражданкой Украины, расписались 08,08,2020 с ЛНР (Свидетельство имеется). 12,08,2020 Подал документы на получение паспорта РФ. 22,09,2020 получил паспорт РФ с печатью о браке. Может моя супруга получить паспорт РФ на основании указа 187 президента РФ.

Сдал документы на паспорт в паспортный отдел. Документы приняли. Но потом составили протокол по статья 19.15 часть 1 при этом я проживаю с родителями и регистрация там же. паспорт сказали не отдадут пока штраф не оплачу. По квитанции без паспорта не возможно оплатить плюс реквизиты вообще не пробиваются на оплату. Написал жалобу на госуслугах, там почему то ответ пришел что у них все правомерно но.. по статье 19.15 я до сих пор не могу забрать паспорт и не знаю куда жаловаться. Недавно стал безработным а устроится без паспорта не могу. Что делать?

Заверки. Имеет ли она законную силу? Чего нужно опасаться? И чем подстраховаться (если это необходимо)? Спасибо заранее.

Мне скоро исполняется 45 лет, я должна менять паспорт, проблема в том, что я родилась по свидетельству о рождении в г.Ленинграде, на данный момент в паспорте стоит город рождения Санкт-Петербург, если при обмене опять напишут Спб, могут ли у меня возникнуть проблемы при оформлении наследства и т.п.?

Заплатил госпошлину на получение паспорта в городе волгоград, подал заявление в мфц в городе волжский, требуют оплатить еще раз госпошлину, но уже в волжском, законно ли это требование?

При подаче заявления получение паспорта в 14 лет потребовали документы обоих родителей, свидетельство о браке и присутствие самого ребёнка.

Можно ли подать заявление на получение паспорта до дня рождения?

Знакомый родился в Казахстане, город Шымкент.

В 1 год переехал в Россию, где и живёт всю жизнь (г.Москва).

Сейчас ему исполнилось 20 лет, обменял паспорт (в 14 лет получал здесь же, в Москве).

Но сейчас допустили ошибку. Написали Шимкент вместо Шымкент.

Однако, в старом паспорте и в свидетельстве о рождении написано Шымкент.

Нужно ли менять паспорт?

Кому он нужен, город рождения? Тем более, читается одинаково и местом прописки не является.

Или это важно?

Если менять, то какие санкции могут применить, т.к. паспорт уже подписан и получен?

Прошло 2 дня с получения.

Хотел подать заявление в МФЦ для получения паспорта ребёнку 14 лет. Позвонил. Сотрудник МФЦ сказала что в день рождения, когда исполняется 14 лет, подать заявление нельзя. Только на следующий день. Назвать пункт, статью правового документа не могут. Правы ли они? Скажите пожалуйста каким документом регламентирован срок подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение