Как не попасть на аферу - что делать, если позвонили с полиции по поводу задолженности по займу?

• г. Орёл

Позвонили жене, с полиции, якобы участковый по нашему району, сказали о факте возбуждения уголовного дела о факте не уплаты займа, просили приехать встретиться или приехать в оп дать объяснени. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Приезжайте в отделение полиции и дайте пояснения.

Никуда не стоит ехать. Полиция не занимается возвратом займов. Это звонят коллекторы

Вас дурят коллекторы.

Скорее всего это коллекторы.

В таких случаях принято спросить сотрудника полиции. Затем позвонить в дежурную часть полиции в вашем районе и спросить имеется ли у них такой сотрудник.