Возможно ли получить юридическое образование после Педагогического, не изучав историю?

• г. Астрахань

У меня есть одно высшее Педагогическое образование и хочу получить второе юридическое, возможно ли это если моё педагогическое образование включало в себя обществознание и английский язык, но историю я не изучала хотя она требуется для юридических специальностей

Ответы на вопрос (2):

Даже математик может получить юридическое образование, История английский обществознание имеет очень отдаленное отношение к юридической науке.

Будете учиться произойдет так - На теории государства и права вас заставят забыть все что вы знали на обществознании, На истории отечества и права вам скажут что Юридическая история и История как таковая это разные науки, а Английский - как тематический по юридическим наукам будете учить со словарем самостоятельно.

Спасибо большое за ответ