Права украинской невестки, получившей гражданство России, на квартиру в Москве, прописанную к сыну в кооперативную квартиру, принадлежащую родителям своего сына.

• г. Москва

Какие есть права на квартиру в Москве у невестки-украинки, получившей гражданство России, прописываемой к сыну в кооперативную квартиру, принадлежащую родителям своего сына, при условии, что совместных детей у сына и этой невестки нет и не будет по их возрасту.?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

У нее есть право проживания.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет у ней никаких прав, на квартиру родителей.

Здравствуйте. Квартира в собственности родителей, у невестки только регистрация по месту жительства и право безвозмездного пользования жилым помещением.

Дети значения не имеют.

Квартира в собственности родителей.

Прежнее гражд во никакого значения не имеет.

Иметь будет право проживания в квартире.

Здравствуйте, Сергей Евгеньевич.

В России институт прописки отменен почти тридцать лет назад.

После регистрации невестки по месту жительства или по месту пребывания она получит, соответственно, право постоянного (преимущественного) или временного проживания в квартире, т. е., право пользования ею.