Как составить ходатайство о внесении уточнений в исковые требования о взыскании алиментов, чтобы включить его в иск на установление отцовства?

• г. Астрахань

Как правильно написать ходатайство на уточнение исковых требований о взыскании алиментов, чтобы его добавить к иску на установления отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Предыдущий ответ не верен.

Даже в ст. 29 ГПК РФ - подсудность по выбору истца, так и указано

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Это будет не уточнение, а дополнение исковых требований.

Так и подавайте: в соответствии со ст. 39 ГПК РФ прошу принять увеличение исковых требований: взыскать с ФИО алименты в размере на содержание ребенка ФИО, ч.м. год рождения, в пользу ФИО матери до исполнения ребенку 18 лет.

Всего доброго.