Могу ли я продлить ввоз авто на молдавских номерах без выезда за границу, живу в Калуге, если да, то как это сделать?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Не по молдавским правам: они для временно пребывающих или проживающих на территории РФ граждан согласно ст.25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", но не для граждан РФ - им нужно в/у российского образца. А так авто помещается под режим временного ввоза согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.). Но нужно в/у российского образца, тогда можете управлять на территории РФ

Мы ещё не получили, российские документы, приехали по программе переселения, есть рвп.