В течение какого срока можно не забирать исполнительный лист из суда, чтобы выросли пени?

• г. Самара

Уже как 2-а месяца жду от нар суда, решение и исполнительный лист. В течение какого срока должно быть это выполнено?

Ответы на вопрос (2):

Владимир! Если решение суда не было обжаловано - оно вступает в законную силу по истечение месяца со дня принятия судом решения в окончательной форме. Тогда же и должен выдаваться исполнительный лист.

исполнительный лист можете требовать по истечению месяца со дня изготовления решения в окончательной форме;

если решение вступило в законную силу, а исполнительный лист не выдается, напишите жалобу председателю суда