Нет военного билета - как устроиться на работу с направлением на психиатрическое освидетельствование и медкомиссию?

• г. Оренбург

У меня нет военного билета мне дали направление на психиатрическое освидетельствование и на направление на мёд.комиссию могу ли я пройти без военного билета для устройства на работу

Ответы на вопрос (5):

Не факт что вы её пройдёте, военный билет обязателен при трудоустройстве. Военный билет, наряду с другими документами воинского учета, — обязательный документ при приеме сотрудника на работу (ст. 65 ТК). При этом отказывать в приёме на работу сотруднику, который не предъявил военный билет, нельзя. В такой ситуации компания должна запросить сведения о статусе человека в контексте воинского учета (решение Верховного суда от 19.11.2009 № ГКПИ 09-1351).

Я уже начал проходить платную комиссию для трудоустройства договор заключён если мне откажут кто мне вернёт потрачены деньги

Никто вам их не вернёт, это ваши риски. Нужно было заниматься военным билетом ранее.

Платная комиссия это так сказать обследование, но без очереди. Однозначно у вас потребуют две справки он наркологи и психиатра, без них никакие платные комиссии проводить не будут.

Встречный вопрос, почему нет билета?