Как поступить, если врач забыл продлить больничный лист?

• г. Ижевск

Открыл невролог больничный лист 13 числа,16 пришла на прием и он мне его продлил до 27 и направил к терапевту (врач ушёл в отпуск и забыл продлить)27 числа я пошла к терапевту и он мне еще раз продлил до 5 апреля и закрыл 16 числом. Хотя у меня до сих пор открыт должен быть больничный. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Анна, если закрыт 16 числом, на работу можете выходить с 17 го числа. Получается с 5 по 16 вам тоже продлено.

В том то и дело, что я до сих пор на больничном до 5 апреля, а из-за того, что мне один врач забыла его продлить, мне его закрыли. Возможно ли это исправить,

Заранее спасибо

Анна, тогда я не совсем понимаю вашу ситуацию. Вам нужно обратиться в поликлинику, где оформляли больничный, а также в Социальный Фонд РФ (бывший ФСС, из сейчас объеденили с Пенсионным фондом). Сейчас больничные электронные и думаю, что нужно аннулировать неправильно выписанный и закрытый и сделать новый, как-то так. Или исправлять ошибку. Уточняйте по месту лечения и в фонде.

Всего доброго!