Отец ребёнка уехал добровольцем через Ахмат, ему положены льготы как мобилизованным?

• г. Чебоксары

Отец ребёнка уехал добровольцем через Ахмат, ему положены льготы как мобилизованным?

Ответы на вопрос (1):

Он не мобилизованный. Он - доброволец! Ему положены льготы участника СВО, но это другой список. А так он контракт должен подписать с Росгвардией. Ахмат - это Росгвардия. Так что все вопросы по контракту к руководству Росгвардии.