Планирую поездку в зону СВО в качестве добровольца АХМАТ - будут ли мне положены 195000, о которых говорил Путин?

• г. Курск

Я планирую поехать в зону СВО в качестве добровольца АХМАТ. Проживаю в Курске (прописан в Ростовской обл.) Положены ли мне 195000 о которых говорил Путин?

Ответы на вопрос (1):

Поступившим на военную службу по контракту после 21.09.2022 полагаются выплаты. Порядок выплаты предусмотрен Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2022 № 2278 "Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"