Когда мы его прописывали он продал свою квартиру в другом городе на полученные деньги ничего не было приобретено.

• г. Санкт-Петербург

Я с мамой являемся собственниками квартиры в Санкт-Петербурге, десять лет назад я дала согласие на прописку в моего отчима. Сейчас критическая ситуация отчим пьет и всячески оскорбляет и угрожает моей матери. Сможем ли мы выписать его из квартиры без предоставления жилья в случае если мама разведется.

Когда мы его прописывали он продал свою квартиру в другом городе на полученные деньги ничего не было приобретено. На данный момент есть завещание матери моего отчима на квартиру в Псковской обл., его мать проживает вместе с мамой и отчимом поскольку не может ухаживать за собой. Отчим является инвалидом II гр., военнослужащий на пенсии до сих пор работает.

Ответы на вопрос (2):

Развод и выписка по суду. С Чесноков

Маме нужно развестись и вам вместе с ней подать иск о признании отчима утратившим право пользования жилым помещением.

Статья 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

часть 4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Выселен он будет без предоставления другого жилого помещения,хотя суд при отсутствии другого жилья может дать отсрочку выселения, но учитывая его ненадлежащее поведение, этого скорее всего можно избежать.

Звоните, постараемся Вам помочь.