Как гражданам РБ устроиться на работу в РФ без военного билета - новые правила сентября

• г. Смоленск

Как устроиться на работу в РФ гражданину РБ?

При трудоустройстве на работе сказали, что без военного РФ билета устроится в компанию по ТК нельзя. Сказали, что с сентября новые правила и белорусский военник не подходит.

Как мне следует поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Если вы собираетесь жить и работать в России, вам надо встать на учёт в военкомате. Таковы правила.