Может ли частный владелец газопровода выступать как поставщик газа и получать оплату за прокачку потребителям?

• г. Владимир

Может ли владелец частного газопровода физическое лицо быть поставщиком газа и брать плату за прокачку газа потребителям по его газопроводу?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Поставщиком энергоресурсов вправе быть только субъект предпринимательской деятельности.