Могу ли я служить в росгвардии с погашенной судимостью не служив срочную службу. Категория годности В.

• г. Архангельск

Могу ли я служить в росгвардии с погашенной судимостью не служив срочную службу. Категория годности В.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Скорее всего вам откажут в приеме

Ну конечно голубчик можете, Возьмите ещё пивка и воблы с собой и идите в кадры на собеседование

Нет, даже с погашенной судимостью

Скорее всего с Вами не заключат контракт. Но попробуйте. Все зависит от решения командира части.

Вопрос о возможности службы в Росгвардии с погашенной судимостью и категорией годности В зависит от конкретных обстоятельств и требует дополнительных уточнений.

Согласно Федеральному закону "О Росгвардии" от 5 апреля 2016 года, для приема на службу в Росгвардии граждане должны соответствовать определенным требованиям. Одним из таких требований является отсутствие судимости за умышленное преступление.

Однако, судимость, которая была погашена, согласно статье 86 Уголовного кодекса РФ, не является основанием для отказа в трудоустройстве или приеме на службу. Также, согласно статье 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", граждане, которые не служили в армии, могут пройти службу по контракту.

Однако, категория годности В может стать причиной отказа в приеме на службу в Росгвардии, так как граждане с такой категорией годности не могут пройти службу в специальных подразделениях и органах. В этом случае необходимо обратиться в военный комиссариат, где вам могут подробно объяснить, какие виды военной службы вам доступны.

В любом случае, конечное решение о приеме на службу в Росгвардии будет приниматься компетентными органами, которые рассмотрят вашу заявку и примут решение на основании всех имеющихся обстоятельств.