Может ли гражданин работать инженером по снабжению если у него судимость.

• г. Омск

Может ли гражданин работать инженером по снабжению если у него судимость.

Ответы на вопрос (1):

Да, т.к. в соответствии с Конституцией РФ (ч.2 ст.19) и КЗоТ РФ (ст.16) не допускается какое-либо ограничение, ущемление прав гражданина по обстоятельствам не связанными с его деловыми качествами.