Может ли гражданин с судимостью в 2000 году работать продавцом в буфете техникума?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой-может ли гражданин работать в буфете техникума (продавцом). если у него была судимость в 2000 году. Спасибо в заранее.

Ответы на вопрос (1):

Перечень работ, на которые не могут быть приняты ранее судимые лица. -С детьми.

«К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию» (ст. 351.1 ТК РФ).-В сфере обеспечения безопасности на транспорте (п. 1 ч. 1 ст. 10 Закона «О транспортной безопасности»).-На должности специалиста авиационного персонала (п. 3 ст. 52 ВЗК РФ).-В экономической сфере:

«Членом совета директоров (наблюдательного совета), членом коллегиального исполнительного органа, единоличным исполнительным органом, руководителем филиала профессионального участника рынка ценных бумаг, руководителем службы внутреннего контроля,-контролером профессионального участника рынка ценных бумаг,-руководителем службы внутреннего аудита, должностным лицом, ответственным за организацию системы управления рисками (руководителем отдельного структурного подразделения, ответственного за организацию системы управления рисками),-руководителем структурного подразделения кредитной организации, созданного для осуществления деятельности профессионального участника рынка ценных бумаг, или руководителем отдельного структурного подразделения профессионального участника рынка ценных бумаг в случае совмещения указанным профессиональным участником профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг» (п. 2 ст. 10.1 Закона «О рынке ценных бумаг»).-Гражданским служащим, в том числе работником МЧС (ст. 16 Закона № 79-ФЗ).-Судебным приставом (п. 3 ст. 3 Закона № 118-ФЗ).-Прокурором (п. 2 ст. 40.1 Закона № 2202-1).-В органах ФСБ (ст. 16 Закона № 40-ФЗ).-В органах внутренних дел. Согласно п. 31.1 Приказа МВД № 595 данные о кандидате в работники ОВД проверяют в учетах различных правовых структур, в том числе в базе ГИАЦ РФ.-Судьей (пп. 2 п. 1 ст. 4 Закона № 3132-1).-Военным (ст. 23 Закона № 53 ФЗ)