Нам отключили электричество за долги без предупреждение, плюс есть грудной ребенок. Имели они права отключение?

• г. Казань

Нам отключили электричество за долги без предупреждение, плюс есть грудной ребенок. Имели они права отключение?

Ответы на вопрос (2):

Не согласны, подайте в суд административный иск, КАС РФ.

В счетах квитанциях у вас долг прописан и энергетики считают это предупреждением.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 02.03.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг... вам почитать.

Вы не платите, вам отключают услугу. О каких правах вы пишите тогда?

Без надлежащего уведомления об отлучении э.э указанные действия являются неправомерными, обращайтесь в суд, наличие малолетнего ребенка при надлежащем уведомлении не является препятствием для органичения Вас в э.э.